BREAKING NEWS |  
الجزائري اسماعيل بن ناصر يحرز جائزة افضل لاعب في مسابقة كأس الأمم الافريقية الرقم 32 لكرة القدم في القاهرة     |    نتائج مباريات ودية استعدادية: مارسيليا - بوردو 2-1 * نوريتش سيتي - شالكه 2-1 * شتوتغارت - فرايبورغ 4-2 * ايفرتون - موناكو 1-0     |    فوز بروسيا دورتموند الالماني على ليفربول الانكليزي 3-2 وكاواساكي فرونتال الياباني على تشيلسي الانكليزي 1-0 وديا     |    فوز الصفاء على شباب البرج 4-0 والبرج على التضامن صور 2-0 في إفتتاح مسابقة كأس التحدي اللبنانية لكرة القدم     |    الجزائر تحرز لقب كأس الأمم الافريقية لكرة القدم للمرة الثانية في تاريخها بفوزها على السنغال 1-0 في النهائي الذي اقيم في القاهرة     |    جوفنتوس يعرض صفقة تبادل مع مانشستر يونايتد تشمل التخلي عن الثلاثي جواو كانسيلو ودوجلاس كوستا وبليز ماتويدي مقابل ضم الفرنسي بول بوغبا     |    نتائج مباريات ودية للاندية الاوروبية: بروسيا دورتموند - سياتل ساوندرز الاميركي 3-1 * اشبيلية - دالاس الاميركي 3-1 * اجاكس امستردام - واتفورد 2-1 * رين الفرنسي - تشيلسي 1-1 * سانت اتيان - مونبولييه 4-2     |    نتائج بطولة اوروبا تحت 19 سنة: ايطاليا - ارمينيا 4-0 واسبانيا - البرتغال 1-1 (المجموعة الاولى) * فرنسا - ايرلندا 1-0 وتشيكيا - النروج 0-0 (المجموعة الثانية)     |    تشيلي تدعم الملف الثلاثي المشترك للارجنتين والاوروغواي والباراغواي لاستضافة مونديال 2030
Banner

قسم التربية البدنية يهيمن على ألقاب "القوى"

April 24, 2019 at 19:00
   
هيمن طالبات كلية التربية - قسم التربية البدنية والرياضية وطلابها المشاركين في بطولة الجامعة اللبنانية لألعاب القوى، التي أجريت على مضمار المجمّع الرياضي في مدينة الرئيس رفيق الحريري الجامعية – الحدت، على معظّم الألقاب.
وبرز في صفوفهم علي مرتضى الذي احرز ثلاثية سباقي الـ100 م والـ1500 م والوثب الطويل، فضلاً عن أحلام ابراهيم الفائزة بلقبي الـ 60م والـ400 م.
وفي ما يلي النتائج المسجلة:
فئة الإناث:
60 م:
1 – أحلام إبراهيم - كلية التربية – 8،34 ثانية
2- نوال صالح – الآداب –  8،94
3- نور شعيتو – التربية –  9،33
400 م:
1 – أحلام ابراهيم – التربية – 1،10،58 دقيقة
2- نور شعيتو – التربية –   1،10،69 
3 – غزوة بسما – العلوم – 1،16،22
800 م:
1 – غزوة بسما – العلوم – 3،11،04 دقيقة
2 – ميرنا دياب – الصحة – 3،20،05
3 – آية علوية – إدارة العمال – 3،44،04
الوثب الطويل:
1 – نور شعيتو – التربية – 3،50 م
2 – نور فواز – الآداب –  3،20
3 – ايمان كلاس – إدارة الأعمال – 3،04
دفع الجلة:
1 – فاطمة دندن – التربية – 9،88 م
2 – ايمان كلاس – ادارة الأعمال - 9،82
3 – احلام ابراهيم – التربية – 8،93
فئة الذكور:
100 م:
1 – علي مرتضى – التربية – 11،30 ثانية
2 – حسين بليبل – ادارة الأعمال – 11،75
3 – علي بريطع – ادارة الأعمال – 12،06
400 م:
1 – محمد مرتضى – العلوم – 52،69 ثانية
2 – حسين بليبل – ادارة الأعمال – 53،56
3 – علي بريطع – ادارة الأعمال – 56،98
1500 م:
1 – علي مرتضى – التربية – 4،17،42 دقيقة
2 – أحمد حميد – ادارة الأعمال – 4،53،36
3 – باسل علي الأسعد – التربية – 5،11،71
الوثب الطويل:
1 – علي مرتضى – التربية – 5،76 م
2 – خضر حمدان – التربية – 5،30
3 – حسن كنج – التربية – 5،24
دفع الجلة:
1 – علي شهلا – الآداب – 9،78 م
2 – علي سرور – ادارة الأعمال – 9،70
3 – خضر حمدان – التربية – 9،22
أشرف على تنظيم البطولة صالح زعيتر وأحمد حازر، وعاونهما في إدارة المنافسات اميرة ياغي ومحمد السيد وحسن أبو خضر وحسن كنج.
This article is tagged in:
universities, athletics
Banner